Муниципальный опорный центр Терского района (МОЦ)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Терского района "Центр детского творчества"

(МБУ ДО ЦДТ)

п.г.т.Умба, Терский район, Мурманская область

Муниципальный опорный центр Терского района (МОЦ)

МОЦ создан на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Терского района Центр детского творчества (МБУ ДО ЦДТ), расположенный по адресу: 184703, Мурманская область, Терский район, пгт.Умба, ул. Беломорская д.1в, к.1.

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей – организация (структурное подразделение организации), наделённая органом местного самоуправления функциями по организационному, методическому и аналитическому сопровождению и мониторингу развития системы дополнительного образования детей на территории соответствующего муниципального образования.

Функции МОЦ: u координация и осуществление организационной, методической, нормативно-правовой и экспертно-консультационной поддержки муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, при внедрении Целевой модели ДОД; u координация деятельности муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, при включении ими данных в региональный навигатор.

* * Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 03 сентября 2019 г. № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»

Равные возможности детям: как использовать сертификат

Дата последнего обновления страницы 17.01.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»