Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Терского района "Центр детского творчества"
Краткое наименование организации: МБУ ДО ЦДТ
Руководитель: Коровина Елена Валерьевна
Тип образовательной организации: образовательная организация дополнительного образования
Дата создания организации: 27.06.2007

Муниципальное учреждение Администрация Терского района (Положение (PDF; 419Кб))
Руководитель: Самойленко Наталия Александровна Глава администрации Терского района
Адрес: 184703 Россия, Мурманская область, Терский район, пгт.Умба ул.Дзержинского дом 42
Телефоны: 8(815-59) 5-29-92
Сайт: terskyrayon.goy-murman.ru
E-Mail: terskibereg@com.mels.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 184703, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Мурманская обл., Терский р-н, Умба пгт, Беломорская ул., д.1в, к.1
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: с понедельника по четверг: с 8:00 час. до 17:00 час., обед с 12:00 час. до 13:00 час. пятница: с 8:00 час. до 12:00 час., без обеда выходной: суббота, воскресенье
График работы: с понедельника по четверг: с 8:00 час. до 17:00 час., обед с 12:00 час. до 13:0 час. пятница: с 8:00 час. до 12:00 час., без обеда выходной: суббота, воскресенье

Телефон: 8 (815-59) 5-08-73
Факс: 8 (815-59) 5-08-73
E-Mail: tsentr.umba@mail.ru
Официальный сайт: http://tsentr-umba.edusite.ru

нет филиалов

Описание организации

Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества
образовалось   в  связи с реорганизацией МОУ ДОД Дом детского творчества и детско-юношеская спортивная школа в форме слияния, на основании  Постановления администрации Терского района от 02 апреля 2007г. №151
«О реорганизации МОУ ДОД  Дом детского творчества и детско-юношеская спортивная школа в форме слияния», согласно  Приказа  ОО и ПТО от 02 апреля  2007г. №46 «О реорганизации  МОУ  ДОД   Дом детского творчества и  детско-юношеская спортивная школа в форме слияния 29 декабря 2011г. муниципальное образовательное  учреждение дополнительного  образования  детей  Центр  детского  творчества  переименовано путём изменения типа в  муниципальное бюджетное образовательное  учреждение  дополнительного  образования  детей  Центр  детского  творчества, на основании Постановления администрации Терского района №485 от 24.11.2011г. «О создании  муниципальных бюджетных и автономных учреждений муниципального образования Терский район». В декабре 2015г. муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества (сокращённо - ЦДТ)  переименовано в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества (сокращённо - ЦДТ).
 В октябре 2019г. на основании Постановления администрации  Терского района от 25.09.2019г. №844 "О переименовании и утверждении Устава Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Терского района "Центр детского творчества" в новой редакции, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества (сокращенно ЦДТ) переименовано в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Терского района "Центр детского творчества" (сокращенно МБУ ДО ЦДТ).
Обучение в МБУ ДО ЦДТ в  2019-2020 учебном году ведётся по пяти направленностям:
-  социально-педагогической;
-  художественной;