Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
Здание МБОУ СОШ №4Мурманская область пгт.Умба ул.Беломорская 1- в, корпус №1 Назначение объекта: для проведения образовательной деятельности на праве договора безвозмездного пользования имуществом. рег. № 2015/64-6 от 22.09.2015г., паспорт доступности объекта и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения согласован в установленном порядке и утвержден приказом №415 от 15 декабря 2018
Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: доступ есть
2507Файл (PDF; 1019Кб)
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2
мастерских нет 0 / 0 0 / 0
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Наименование объектаАдресПлощадь в м2Кол-во мест 1*/2**Фотоальбом
нет объектов  0 / 0
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
 Фотоальбом
МБУ ДО ЦДТ находится по адресу пгт.Умба ул.Беломорская д.1в в корпусе №1 МБОУ СОШ №4
На 2 и 3-м этаже находятся основные учебные помещения для занятий с учащимися (группы "Шахматы" , "Самбо" , "Дзюдо", "Английский язык", "Искусство и быт", "Патриот", "Декоративный дизайн", "Художественное творчество", "Фитнес", "ОФП", "Лыжные гонки", "Робототехника", " Техническое моделирование", теоретическая подготовка с учащимися "Мотокружок" и "Экологический туризм", "Театралы", "Домисолька", " Пауэрлифтинг", " Мини-футбол" ,кабинет директора, секретаря, методиста и педагога -организатора, выставочный зал, музейный уголок. В фойе размещены информационные стенды с обязательной информацией. На 2-м этаже находится актовый зал, спортивный зал, зал для занятий пауэрлифтингом.
Учебное помещение для занятий
Учебное помещение находится на 3-м этаже, используется для занятий с учащимися по изучению иностранного языка. Имеется необходимая мебель, наглядные и технические средства обучения (общая площадь 60.6 кв.м.).
Актовый зал
Актовый зал находится на 2-м этаже , используется для проведения культурно-массовых мероприятий различного уровня, для занятий "Театралы", "Домисолька". Оборудован необходимой мебелью и музыкальным инвентарем (общая площадь 121.6 кв.м.).
Учебное помещение для занятий
Помещение находится на 3-м этаже, используется для занятий с учащимися объединения "Шахматы". Для занятий имеется шахматная доска, наборы шахмат, необходимая мебель (общая площадь 37.1 кв.м.). В помещении также проводятся институциональные и муниципальные турниры по шахматам.
Зал атлетической гимнастики
Зал находится на 2-м этаже, состоит из двух помещений, оборудован тренажерами для занятий пауэрлифтингом (общей площадью 119.5 кв.м.).
Зал для занятия дзюдо, самбо
Зал находится на 3-м этаже, предназначен для занятий борьбой Самбо, Дзюдо (общая площадь 62,7 кв.м). В зале имеются маты для занятий.
Музейный уголок
Музейный уголок "Развитие дополнительного образования в Терском районе" находится на 3 этаже (общая площадь - 19.8 кв.м).
Учебное помещение для занятий
Учебное помещение находится на 3-м этаже, используется для занятий художественным творчеством, а также для проведения теоретических занятий в группах "Экологический туризм" и "Мотокружок" (общая площадь 60.3 кв.м.).
Учебное помещение для занятий
Зал находится на 3-м этаже. Используется для занятий фитнесом. Для занятий имеются маты, степ-платформы, мячи, обручи, гимнастические палки (общая площадь 75,2 кв.м).
Спортивный зал
Спортивный зал находится в корпусе №2 МБОУ СОШ №4. Зал предоставляется для учебных целей ЦДТ по договору безвозмездного пользования (общая площадь - 182.2кв.м.). В спортивном зале проводятся занятия с учащимися объединения "Волейбол".
Спорткомплекс
Спорткомплекс предоставлен на условиях договора безвозмездного пользования. На стадионе проходят занятия с учащимися групп "ОФП", "Лыжные гонки" (осенью и весной), общая площадь - 7189,0 кв.м.
Спортивный зал
Спортивный зал находится на 2-м этаже в корпусе №1 МБОУ СОШ №4. Спортивный зал предоставлен на условиях договора безвозмездного пользования для проведения занятий с учащимися (общая площадь 283.4 кв.м.).
Выставочный зал
В выставочном зале представлены творческие работы учащихся ЦДТ, а также в течении учебного года можно посетить бесплатно выставки творческих муниципальных конкурсов. Выставочный зал находится на 3-м этаже (общая площадь 62 кв.м.).
Учебное помещение для проведения занятий с учащимися группы "Техническое моделирование", "Декоративный дизайн"
Учебное помещение находится на 3 этаже, общая площадь- 63.2 кв.м. (с подсобным помещением 32,1 кв.м.)
Учебное помещение для занятий.
Помещение находится на 3 этаже, общей площадью 63.7 кв.м. Помещение используется для проведения учебных занятий с учащимися группы "Робототехника","Театралы", "Домисолька".
Методический кабинет
Методический кабинет находится на 3 этаже, общей площадью 27.4 кв.м. Помещение используется для ведения методической и организационной работы по проведению массовых мероприятий.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
условия для питания учащихся не предусматриваются

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
не оказывается