История МБУ ДО ЦДТ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Терского района "Центр детского творчества"

(МБУ ДО ЦДТ)

п.г.т.Умба, Терский район, Мурманская область

История ЦДТ

В  1973г.в  п.Умба  была открыта Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ)  Терского РОНО.

23 октября 1953 года в п. Лесной (ныне - п.г.т. Умба)  был  открыт  Дом  пионеров.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования  детей Центр детского творчества  образовалось   в  связи с реорганизацией МОУ ДОД Дом детского творчества и детско-юношеская спортивная школа в форме слияния, на основании  Постановления администрации Терского района от 02 апреля 2007г. №151 «О реорганизации МОУ ДОД  Дом детского творчества и детско-юношеская спортивная школа в форме слияния», согласно  Приказа  ОО и ПТО от 02 апреля  2007г. №46 «О реорганизации  МОУ  ДОД   Дом детского творчества и детско-юношеская спортивная школа в форме слияния».

29 декабря 2011г. муниципальное образовательное  учреждение  дополнительного  образования  детей  Центр  детского  творчества  переименовано путём изменения типа в муниципальное бюджетное образовательное  учреждение  дополнительного  образования  детей  Центр  детского  творчества, на основании Постановления администрации Терского района №485 от 24.11.2011г. «О создании муниципальных бюджетных и автономных учреждений муниципального образования Терский район». В декабре 2015г. муниципальное бюджетное  образовательное  учреждение  дополнительного  образования  детей  Центр  детского  творчества (сокращённо - ЦДТ)  переименовано в муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования Центр  детского  творчества (сокращённо - ЦДТ).

В 2019 году переименовано в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Терского района "Центр детского творчества" (сокращенно - МБУ ДО ЦДТ)

Дата последнего обновления страницы 01.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»